Август
2024

Барнаульская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Софья Штиль, воспитанница СШОР по гребле им. Костенкою, одержала победу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходили c 23 по 25 августа в Самарканде (Узбекистан). В них приняли участие более 300 спортсменов из 50 стран, которые разыграли 20 комплектов наград в неолимпийских видах программы, сообщил Алтайский спорт

Победу в финале на дистанции 500 метров в каноэ-четвёрках в смешанных экипажах одержал российский экипаж: София Штиль, Екатерина Шляпникова, Иван Штыль, Захар Петров.

Каноисты преодолели дистанцию за 1.37,187. Второе место заняла белорусская команда (1.38,694), которая. Тройку лучших замкнули представители Испании (1.39,753).