Август
2024

Ронни О’Салливан и Кайрен Уилсон вышли в полуфинал Xi’an Grand Prix 2024

Ронни О’Салливан обыграл Мэттью Селта, а Кайрен Уилсон нокаутировал Сюй Сы в 1/4 финала турнира Xi’an Grand Prix 2024 в Сиане, сообщает WST

Xi'an Grand Prix 2024. Видео

Семикратный Чемпион мира Ронни О’Салливан и действующий Чемпион Кайрен Уилсон одержали победу в своих четвертьфинальных матчах и забронировали места в следующем раунде Xi’an Grand Prix 2024.

Ронни О’Салливан — Мэттью Селт

О’Салливан теперь готовится к 93-му полуфиналу в своей невероятной карьере. Однако ему пришлось выдержать блестящий отпор 37-го игрока мира Мэттью Селта. Но в итоге он все же победил со счетом 5-4.

Селт находится в ожидании первой в истории победы над Ронни. Причем последний теперь ведет со счетом 3-0 в личных встречах.

Мэттью Селт (фото: WST)

В сегодняшнем матче для Ракеты все шло как по маслу, когда он повел в счете 4-2. Однако Мэттью продемонстрировал невероятную стойкость духа. Он реализовал брейки в 105 и 95 и добился решающего фрейма.

У обоих соперников были хорошие моменты. О’Салливан набрал 36 очков, когда промахнулся на черном шаре. Селт вернулся к столу. Но смог набрать только 13 очков, допустив фатальную ошибку. Ронни вернулся в игру и ответил серией в 35 очков. И в итоге забронировал себе место в полуфинале.

После матча англичанин сказал:

«Когда я промахнулся на черном шаре, Мэтт прекрасно сыграл. Я подумал, что у него все получится. Он играл хорошо. Но он совершил ошибку и дал мне шанс. При счете 4-4 могло случиться все, что угодно. Но Мэтт заслужил сегодняшнюю победу. Он был лучшим игроком на протяжении долгого времени».

Кайрен Уилсон — Сюй Сы

Чемпион мира Уилсон прошел в четвертьфинал более простым путем. Он с легкостью нокаутировал китайца Сюй Сы со счетом 5-1 всего за один час и 30 минут.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

У Воина было непростое начало сезона. Он потерпел болезненное поражение со счетом 6-0 от Чжоу Юэлуна в своем первом поединке в Шанхае. Однако на этой неделе он выглядел намного увереннее.

Сюй Сы (фото: WST)

Брейки в 69, 50 и 115 очков помогли ему одержать победу над Сюй Сы. В полуфинале Кайрен схлестнется с Ронни. Примечательно, что он обыграл его со счетом 6-5 в их последней встрече на Чемпионате Великобритании 2021 года.