Август
2024

Белорусская теннисистка Соболенко победила в турнире категории WTA 1000 в Цинциннати

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в понедельник, 19 августа, обыграла американку Джессику Пегулу в финале турнира серии WTA 1000 в Цинциннати.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут и закончилась со счетом 6:3, 7:5, сообщает «Спорт-Экспресс».

Соболенко сделала за игру десять эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти. У американки Пегулы — пять эйсов, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт после одной попытки. Призовой фонд турнира в Цинциннати составил более $3,2 млн.

26-летняя Соболенко выиграла 15-й турнир WTA в карьере, шесть из которых — серии WTA 1000.

Ранее, 1 июля, Соболенко снялась с Уимблдона из-за травмы плеча. В матче первого круга спортсменка должна была сыграть против американки Эмины Бектас. В итоге победительницу двух турниров Большого шлема заменила россиянка Эрика Андреева.