Август
2024

«Челси» одержал первую победу. Новички рулят

0

Многие ждали улучшений в третьей игре «Челси» на предсезонке в США, и это действительно случилось. Пока непонятно, является ли это следствием изменений в самой игре «синих», либо лондонский клуб просто столкнулся с менее сильным соперником в этом матче.

«Челси» противостоял мексиканский клуб «Америка», который в прошлом сезоне выиграл чемпионат своей страны. Подопечные Энцо Марески разобрались с соперником со счетом 3:0, забив два гола в первой половине встречи и еще один мяч в концовке поединка с пенальти.

Кристофер Нкунку реализовал пенальти, заработанный Ромео Лавия, на 2-й минуте матча. Затем Марк Гиу заслужил свой гол на 21-й минуте, приняв отличную передачу от другого новичка Кирнана Дьюсбери-Холла.

На этом «Челси» не остановился, продолжая создавать опасные моменты у ворот соперника. Особо опасные атаки «синих» проходили с флангов.

Однако впоследствии счет изменился еще только один раз. «Челси» упустил несколько убойных моментов (в том числе превосходный шанс забить гол не использовал Армандо Броя во 2-м тайме), Роберт Санчес также сделал несколько сэйвов, а клуб «Америка» еще и попал в перекладину в одной из своих атак.

Но на 79-й минуте Нони Мадуэке хладнокровно реализовал пенальти, сделав счет разгромным.

Из того, что приятно удивило в этом матче - Мало Гюсто играл на левом фланге, регулярно поднимаясь выше в полузащиту, помогая организовывать атаки команды. То ж самое делал и Рис Джеймс на правом фланге. Казалось, что такой вариант работает лучше всех остальных, которые мы видели до этого.

Было заметно, что Кирнан Дьюсбери-Холл хорошо понимает, что хочет от него Энцо Мареска, но еще не совсем сыгрался со своими одноклубниками. Неплохо проявил себя и нападающий Марк Гиу, которого главный тренер теперь хочет оставить в первой команде на следующий сезон.

Во 2-м тайме матча дебютировал и вратарь Филип Йоргенсен, хотя пока что не так уверенно, как хотелось бы болельщикам «Челси».

Свой следующий товарищеский поединок «синие» проведут против «Манчестер Сити». Встреча пройдет в ночь с 3-е на 4-е августа по московскому времени.