Июль
2024

Маррей и Эванс вышли в четвертьфинал Олимпиады, отыграв два матчбола у бельгийцев

Проводящий последний турнир в карьере британец Энди Маррей и его напарник Даниэль Эванс вновь были на грани поражения – и вновь победили! В 1-м круге Эванс с Марреем на финальном тай-брейке, заменяющем в парном разряде третью партию, отыграли 5 матчболов подряд у японцев Кея Нисикори и Таро Дэниэла – 11:9 после 4:9. В 1/8 финала британский дуэт встречался с бельгийцами Сандером Жилле и Йораном Флигеном. Матч опять дошел до решающего тай-брейка, где Маррей и Эванс отыграли «всего» два матчбола – 11:9 после 7:9. Таким образом, 37-летний Маррей продлил свою карьеру еще как минимум на один матч. Их с Эвансом соперники по четвертьфиналу определятся сегодня – этот будут либо американцы Тейлор Фриц и Томми Пол, либо голландцы Жан-Жюльен Роже и Робин Хасе. Теннис. Олимпиада. Париж (Франция). Грунт Мужчины. Пары. 1/8 финала Маррей/Эванс (Великобритания) – Жилле/Флиген (Бельгия) – 6:3, 6:7(8), 1:0 (11:9) Алькарас/Надаль (Испания) – Грикспур/Колхоф (Нидерланды) – 6:4, 6:7(2), 1:0 (10:2) Пары 1/4 финала: Маррей/Эванс (Великобритания) – Фриц/Пол (США, 3) или Роже/Хасе (Нидерланды) Алькарас/Надаль (Испания) – Рам/Крайчек (США, 4) Кравиц/Пюц (Германия, 2) – Махач/Павлашек (Чехия) Штруфф/Кепфер (Германия) – Эбден/Пирс (Австралия)