Июль
2024

Надаль отыгрался со счета 0:4, но не смог взять у Джоковича даже одну партию

На Олимпиаде уже во 2-м круге встретились два самых титулованных теннисиста в мире: 37-летний серб Новак Джокович победил 38-летнего испанца Рафаэля Надаля – 6:1, 6:4. Поначалу Джокович имел подавляющее преимущество – при счете 6:1, 4:0 в его пользу казалось, что разгрома не избежать. Но Надаль все-таки смог, пусть и ненадолго, переломить ход борьбы – 4:4 во втором сете! Решающим стал следующий, 9-й гейм: испанец на своей подаче отыграл три брей-пойнта, однако с четвертой попытки серб все-таки вышел вперед – 5:4. Вскоре эйс Джоковича поставил точку в матче, продолжавшемся 1 час 43 минуты. Соперник сербского теннисиста по 1/8 финала определяется прямо сейчас в поединке между немцем Домиником Кепфером и итальянцем Маттео Арнальди. Теннис. Олимпиада. Париж (Франция). Грунт Мужчины. 2-й круг (1/16 финала) Джокович (Сербия, 1) – Надаль (Испания) – 6:1, 6:4