Июль
2024

«Рубин» обыграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 4:2

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» чемпионат российской премьер-лиги сезона 2024/25 начал домашним матчем с казанским «Рубином». Гости в завершившемся первенстве заняли восьмое место, а хозяева сохранили прописку в элитном дивизионе через стыковые матчи. Но на стороне «нижегородцев» была статистика — в четырех последних встречах в рамках РПЛ они одержали четыре победы, впрочем, как известно, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Игру обе команды начали осторожно, как бы присматриваясь друг к другу, но разведка длилась недолго. Уже на 3-й минуте Зе Турбо открыл счет после навала на штрафную «казанцев» в исполнении «нижегородцев». Форвард оказался расторопнее всех и протолкнул мяч в ворота, защищаемые бывшим игроком «Пари НН» Артуром Нигматуллиным — 1:0.

Но уже в следующей атаке хозяева провалились в обороне, и нападающий «Рубина» Мирлинд Даку беспрепятственно счет сравнял, получив пас от партнера по команде — 1:1.

После голевой вспышки команды сосредоточились на борьбе за мяч и игровую инициативу, изредка обмениваясь полуголевыми моментами.

Затишье длилось до 33-й минуты, когда гости забили свой второй гол, который получился очень похожим на первый — также последовал прострел низом в штрафную с правого фланга, и Александ Зотов пробил мимо вратаря «нижегородцев» Никиты Медведева — 1:2.

На 42-й минуте «казанцы» забили третий мяч, на этот раз отличился Валентин Вада, который замкнул прострел от сокомандника, находясь в штрафной хозяев — 1:3.

Во втором тайме «горожане» хотели хоть как-то реабилитироваться в глазах своих болельщиков, даже был удар через себя в падении, и в итоге на 71-й минуте удалось один мяч отквитать. После длительной осады штрафной «Рубина» «футбольный снаряд» пришел к Валерию Царукяну, и тот с разворота пробил в дальний от Нигматуллина угол ворот — 2:3.

Спустя пару минут уже гости снова могли увеличить разрыв в счете, но новобранец «нижегородцев» Медведев команду выручил.

Однако гости в этот вечер понедельника не собирались упускать победу, и по окончании основного времени матча Дмитрий Кабутов, воспользовавшись неразберихой в стане хозяев, оформил четвертый гол, установив окончательный счет — 2:4.

Ранее мы писали о том, что, по мнению суперкомпьютера Opta, «Пари НН» займет 16-е место по итогам сезона