Июль
2024

Боксер Гаджимагомедов завоевал титул чемпиона мира WBA

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 101,6 кг.

За титул чемпиона россиянин сразился с китайцем Чжан Чжаосинем на турнире IBA Champions Night в Серпухове. Ему удалось отправить китайца в технический нокаут в четвертом раунде, несмотря на то, что все время Чжаосинь шел впереди.

Эта победа стала четвертой в послужном списке 27-летнего боксера. При этом с 2021 года он так и не потерпел ни одного поражения.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов стали чемпионами мира по боксу. Сборная России заняла третье место в общекомандном медальном зачете, завоевав также четыре бронзовые награды.