Декабрь
2015

Алнашский спортсмен Владислав Лекомцев завоевал "золото" на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Алнашский паралимпиец Владислав Лекомцев завоевал "золото" на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам, сообщила пресс-служба Паралимпийского комитета России.

В Тюмени стартовал I этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В среду, 2 декабря, 20-летний уроженец Алнашского района Владислав Лекомцев победил в 10-километровой лыжной гонке в классе LW 2-9 (стоя), преодолев эту дистанцию за 24 мин. 57,7 сек. Второе и третье места заняли еще два представителя России – Рушан Миннегулов (Татарстан) и Александр Проньков (Москва).

Можгинский спортсмен Владимир Кононов занял на этих соревнованиях восьмое место.