Декабрь
2015

Пензенский «Дизель» обыграл лидера чемпионата ВХЛ

0

Пензенский «Дизель» продолжает творить чудеса – похоже, что звание главных неудачников турнира «желто-синие» решили поменять на статус «грозы фаворитов».

3 декабря подопечные Андрея Никишова одержали сенсационную победу над лидером чемпионата ВХЛ – Тверским хоккейным клубом.

За 16 минут первого периода пензенский клуб трижды огорчил хозяев площадки. Отличились Александр Тарасов, Вадим Шутов и Владислав Воробьев. Однако в заключительном отрезке игры тверчанам удалось сотворить «камбэк». Фавориты сравняли счет за десять минут – 3:3.

Матч перешел в овертайм, а после – в серию буллитов. Победную точку в лотерее поставил Алексей Шубин. «Дизель» возвращается домой из выездного турне с пятью очками.

Воспитанница регионального центра спортивной подготовки Виктория Андреева квалифицировалась в финал чемпионата Европы по плаванию на дистанции 100 метров комплексным стилем. По итогам полуфиналов пензенская спортсменка показала четвертое время.

Кроме того, во второй соревновательный день мужская команда России выиграла кролевую эстафету 4 по 50 метров. Вторыми стали итальянцы, «бронза» – у белорусов.

Во дворце спорта «Буртасы» продолжаются всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди девушек «Надежды России». В первые дни хозяйки состязаний завоевали две медали.

В личном многоборье по программе мастеров спорта «золото» – на счету Натальи Капитоновой. В командном многоборье сборная региона стала серебряным призером, уступив победительницам из Чувашии почти четыре балла. «Бронза» – у представительниц команды Москвы.