Июль
2024

Легкоатлеты Приангарья завоевали ещё четыре медали на VIII Международных играх «Дети Азии»

0
Спортсмены Иркутской области завоевали ещё четыре медали на соревнованиях по легкой атлетике на VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в Якутске. Легкоатлеты Приангарья успешно выступили в составе команды Сибирского федерального округа в эстафетах, а также в беге на 400 метров с барьерами среди юношей. Иркутский спортсмен Артём Шевцов выиграл бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. В составе команды СФО он стал и серебряным призёром в эстафете 4х400 метров. Артём тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Довескибо. Ангарчанка Екатерина Иванова одержала победу в составе команды девушек Сибирского федерального округа в эстафете Дружбы 800х400х200х100 метров, а также стала второй в легкоатлетической эстафете 4х400 метров. Екатерина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у тренеров Альберта Потапова и Надежды Потаповой. - Легкоатлеты Иркутской области завершили участие в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», завоевав в целом пять медалей. Напомню, что Екатерина Иванова также заняла второе место в беге на дистанции 800 метров. Это достойный вклад в медальный зачёт команды Сибирского федерального округа. Я поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением на международном старте и желаю дальнейших побед, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Напомним, также на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» уроженец посёлка Залари Максим Пьянков стал бронзовым призёром соревнований по самбо. На соревнованиях по мас-рестлингу спортсмен из Нижнеудинска Александр Фролов завоевал серебряную медаль, его земляк Даниил Миронов выиграл бронзовую награду. Иркутянин Никита Колесников взял бронзовую награду на соревнованиях по дзюдо. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области