Июнь
2024

Беллингем: в 30 секундах от того, чтобы поехать домой, ощущение, что подвёл нацию

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем высказался о победе над Словакией в 1/8 финала Евро-2024.

«В 30 секундах от того, чтобы поехать домой. Ощущение такое, что ты подвёл нацию. И тут один удар по мячу — и всё отлично. Я не хочу испытывать такие чувства. Но когда это случается и всё получается — это здорово», — приводит слова Беллингема пресс-служба УЕФА.

Основное время матча, который прошёл в Гельзенкирхене, завершилось со счётом 1:1. Беллингем сравнял счет на пятой компенсированной ко второму тайму минуте. В дополнительное время победный мяч забил Гарри Кейн.

Англичане вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют со Швейцарией. Матч состоится 6 июля.

Всё самое интересное о чемпионате Европы по футболу в Германии — в спецпроекте RT.

Ранее сообщалось, что Беллингем забил самый поздний гол сборной Англии на Евро в основное время.