2024

Сборная Грузии впервые в истории вышла в плей-офф Евро

0
АиФ

Сборная Грузии одержала победу над командой Португалии в третьем матче группового этапа чемпионата Европы 2024 в Германии.

Матч состоялся в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» и завершился победой грузин со счетом 2:0. На второй минуте гол забил нападающий Хвича Кварацхелия. На 57-й минуте Жорж Микаутадзе реализовал пенальти, увеличив преимущество своей команды.

Благодаря этой победе Грузия заняла третье место в группе D и вышла в плей-офф Евро-2024, набрав четыре очка. В 1/8 финала также сыграют команды Португалии и Турции, занявшие первое и второе места в группе соответственно.

Ранее стало известно, что главный тренер сборной России Валерий Карпин продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС).