Июнь
2024

Развязка в НХЛ. Впервые в истории Кубок Стэнли взяла «Флорида»

В решающих противостояниях «пантеры», выигравшие Восточную конференцию, сражались с чемпионами Запада – хоккеистами ХК «Эдмонтон».

Вот и завершился очередной сезон Национальной хоккейной лиги.

Впервые в истории соревнований по итогам финальной серии плей-офф Кубок Стэнли завоевала команда «Флорида Пантерз».

Первые три матча финала (серия – до четырех побед) выиграла «Флорида». Но после этого канадцы сумели отыграть отставание – 3:3.

Решающий – седьмой – матч состоялся дома у «Флориды». Уже в начале первого периода счет открыли хозяева – Картер Верхэги отличился.

Однако уже через пару минут равновесие было восстановлено – Маттиас Янмарк постарался.

Во втором игровом отрезке форвард «Флориды» Сэм Райнхарт установил, как оказалось, итоговые цифры на табло.

Таким образом, «пантеры», победив в решающей схватке со счетом 2:1, выиграли – впервые в своей истории – Кубок Стэнли.

Ранее стали известны итоги 3-го тура чемпионата Европы по футболу в группе с Испанией, Италией, Хорватией и Албанией.