Июнь
2024

Комментатор Орлов о Хвиче: он берет мяч, а другие игроки просто стоят

Журналист и телекомментатор Геннадий Орлов посоветовал футболисту сборной Грузии Хвиче Кварацхелии больше играть с партнерами, передает "Чемпионат".

"Хвиче лучше с партнерами обыгрываться, искать взаимодействие с партнёрами. Хвича берет мяч, а другие игроки просто стоят и смотрят, что он будет делать. А они должны подстраиваться под лидера", - сказал Орлов.

22 июня сборная Грузии сыграла вничью с национальной командой Чехии — 1:1. Счет в матче открыла грузинская команда, в компенсированное к первому тайму время Жорж Микаутадзе реализовал 11-метровый удар. Чехия сравняла на 59-й минуте, отличился Патрик Шик.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и пропускают текущий чемпионат Европы.