Июнь
2024

Томлянович не пустила Потапову в финал турнира в Бирмингеме

На турнире в Англии россиянка Анастасия Потапова неожиданно проиграла в полуфинале 190-й ракетке мира Айле Томлянович из Австралии – 6:7, 4:6. Матч продолжался 1 час 31 минуту. В первой партии Потапова после счета 3:5 отыграла сетбол и не дала сопернице подать на матч. Наша теннисистка довела дело до тай-брейка, где опять проявила характер – 5:5 после 1:5. К сожалению, затем Потапова допустила две ошибки и фактически сама отдала партию. В конце второго сета история повторилась: в 10-м гейме, до которого борьба была абсолютно равной, Томлянович вновь дождалась двух-трех промахов россиянки в решающий момент. Теннис. Женский турнир категории WTA-250. Бирмингем (Великобритания). Трава 1/2 финала Томлянович (Австралия) – Потапова (Россия, 7) – 7:6(5), 6:4 Путинцева (Казахстан) – Коччаретто (Италия) – 6:2, 6:2