Июнь
2024

Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью на чемпионате Европы

Сборная Грузии сыграла вничью с национальной командой Чехии во втором матче группового этапа чемпионата Европы - 2024.

Встреча, которая состоялась на стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге, завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыла грузинская команда, в компенсированное к первому тайму время Жорж Микаутадзе реализовал 11-метровый удар. Чехия сравняла на 59-й минуте, отличился Патрик Шик.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первый матч на чемпионате Европы грузинские футболисты проиграли национальной команде Турции, встреча завершилась со счетом 1:3. В третьем туре грузинская сборная сразится с Португалией, в составе которой играет Криштиану Роналду. Игра состоится 26 июня, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Чехия в первом туре европейского первенства также потерпела поражение, уступив португальцам со счетом 1:2. В заключительном матче группового этапа чешские футболисты сразятся с соперниками из Турции. Эта встреча пройдет 26 июня, начало - 22:00 по московскому времени.