Июнь
2024

Тулячка стала победительницей международных соревнований по тхэквондо

0

Тулячка стала победительницей международных соревнований по тхэквондо ГТФ «Pearl of Kyrgyzstan». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

С 16 по 21 июня в Кыргызстане за победу боролись мужчины и женщины,  юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 и 10-11 лет из 17 стран. Сборную России представляли 75 спортсменов, в том числе тулячка Виктория Лаухина.

Тулячка заняла два 1 места в категории «хъенг женщины 23 упражнения» и «командный тег-тим», 2 место - «массоги женщины до 64 кг», 3 место - «поинт-стоп женщины до 64 кг». Также она выполнила норматив мастера спорта международного класса.

По итогам соревнований сборная России заняла 1 место. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.