Июнь
2024

Туляки стали победителями международных соревнований по подводному спорту

0

За победу боролись спортсмены из России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Колумбии, Нигерии и Эквадора

Туляки стали победителями и призерами международных соревнований по подводному спорту. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования прошли с 5 по 10 июня в Санкт-Петербурге. Спортсмены сразились в плавании в ластах, классических ластах, подводном плавании и нырянии в ластах в длину. Также состоялись Всероссийские соревнования по подводному спорту. За победу боролись мужчины и женщины 2006 г.р. и старше, юниоры и юниорки 2007-2010 гг.р..

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Колумбии, Нигерии и Эквадора. Тульскую область представили спортсмены школы «ОКСШОР».

Софья Трегубова завоевала 2 золотые медали на дистанциях 100м и 50 м в классических ластах. Также она стала трехкратной серебряной призеркой на дистанциях 200м в ластах, 200м в классических ластах, 1500 м в ластах и заняла 3 место на дистанции 400 м в классических ластах.

София Ганюшина стала двухкратным серебряным призером на дистанциях 400 м в ластах и 1500 м в ластах.

На Всероссийских соревнованиях Соломатина Валерия стала лучшей на дистанциях 400 м в ластах, 800 м в ластах, 1500 м в ластах и 400 м в классических ластах.

Плисина Ксения завоевала серебро на дистанции 100 м в ластах. Она же показала третий результат на дистанции 50 м в ластах. Также второе место заняла Пупшис Елизавета на дистанции 50 м в классических ластах.

Спортсменов тренировали заслуженные тренеры России Павел Дудченко, Наталья Дудченко и Марина Васильева.