Июнь
2024

Ростовчанин победил в Чемпионате России по 3D стрельбе из лука и установил рекорд

Ростовчане победителями Чемпионата России по 3D стрельбе из лука

Ростовский спортсмен Владимир Приходько победил в классе «антимитед мужчины» на Чемпионате России по 3D стрельбе из лука. Кроме того, ему удалось установить рекорд, стрелок набрал 44 очков из 44 возможных. Об этом сообщила городская мэрия.

Соревнования завершились в Республике Дагестан. Они собрали 200 лучников из самых разных регионов России. Конкуренция была серьёзной, некоторые спортсмены уже становились победителями международных и всероссийских турниров, а также чемпионатов мира.

Владимир Приходько также участвовал в командном зачёте совместно с земляками Викторией Мешковой и Ильёй Пшеничным. Стрелкам удалось взять золотую медаль.

Ранее 1rnd писал о юном ростовчанине, который одержал победу на Первенстве Европы по греко-римской борьбе.