Июнь
2024

"Зенит" стал обладателем кубка России: как прошел напряженный финал с "Балтикой" в "Лужниках"

"Зенит" обыграл "Балтику" в финале Суперкубка России со счетом 2:1 и стал в пятый раз обладателем престижного трофея.

В московских "Лужниках" состоялся захватывающий Суперфинал FONBET Кубка России по футболу, в котором "Зенит" из Санкт-Петербурга одержал победу над калининградской "Балтикой" со счётом 2:1. Матч, который привлёк внимание более десятки тысяч зрителей на трибунах и миллионов у экранов телевизоров, подарил фанатам незабываемые эмоции и напряжённую борьбу до последней минуты.

Счёт в игре открыл игрок "Балтики" Алекс Фернандес на 40-й минуте, отправив мяч в ворота "Зенита" и тем самым обеспечив своей команде преимущество перед перерывом. Несмотря на это, "Зенит" не собирался сдаваться и продолжал активно атаковать.

На 80-й минуте "Зенит" сумел сравнять счёт благодаря голу Нино, что вызвало бурю радости среди болельщиков петербургской команды. Игроки продолжили наращивать давление на оборону соперника, и напряжение нарастало с каждой секундой.

Решающим моментом стал второй гол "Зенита", забитый на 95-й минуте. Этот победный мяч принёс команде из Санкт-Петербурга долгожданный (уже пятый) трофей и закрепил их статус сильнейшей команды России. Триумф в этом напряжённом матче стал результатом упорной работы и командного духа.