Июнь
2024

«Пари НН» одержал победу над тульским «Арсеналом» и остался в РПЛ

0

Футбольный клуб (ФК) «Пари Нижний Новгород» 1 июня победил в гостях у тульской команды «Арсенал» со счетом 2:0 в ответном стыковом матче за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне.

Первый гол забил Кирилл Боженов на 18-й минуте. Преимущество нижегородской команды удвоилось благодаря автоголу Эрвинга Ботака-Иобома на 58-й минуте.

Таким образом, «Пари НН» сохранил прописку в РПЛ. Эта победа стала первой для команды под руководством сербского тренера Саши Илича, который возглавил клуб в начале мая.

В первом матче нижегородцы уступили «Арсеналу» со счетом 2:1. Тульская команда в следующем сезоне продолжит выступать в первой лиге.

Ранее в этот день тольяттинский ФК «Акрон» со счетом 1:2 проиграл екатеринбургскому «Уралу» в ответном стыковом матче, но по сумме двух встреч получил право выхода в РПЛ сезона-2024/25.