Май
2024

Сотрудник курганского управления Росгвардии стал призером Всероссийского чемпионата ведомства по боксу

Сотрудник подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области младший сержант полиции Роман Петров занял призовое место на чемпионате войск национальной гвардии по боксу «Кубок Победы», который проходил в городе Сочи.

Более 70 лучших боксеров со всех округов войск и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского сошлись на ринге, чтобы разыграть 8 комплектов медалей в 8 весовых категориях.
Боксер из Кургана провел несколько поединков и взял «бронзу» в весовой категории 71 кг.

Награждение победителей и призеров первенства, посвященного 79-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне, состоялось на базе Федерального центра единоборств «Юг Спорт» в Сочи. Медали и кубки победителям и призерам турнира вручили представители руководства Росгвардии, звезды мирового бокса и олимпийские чемпионы.

Курганский спортсмен был отмечен медалью, дипломом и ценным подарком.

По результатам состязаний Спорткомитет Росгвардии сформирует сборную команду, которая будет представлять ведомство на чемпионатах среди силовых структур как в России, так и на международной арене.