Май
2024

«Ювентус» уволил Аллегри за истерику в финале Кубка Италии

Массимилиано Аллегри покидает пост главного тренер «Ювентуса». Об отставке Аллегри объявлено на сайте «Юве». Там, в частности сказано: «Увольнение связано с поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб счел несовместимым с ценностями «Ювентуса». Те, кто его представляет, не должны вести себя подобным образом». 15 мая на 90+3-й минуте финального матча Кубка Италии с «Аталантой» Аллегри крайне бурно отреагировал на решение судьи. Тренер «Юве» в бешенстве сорвал с себя пиджак и галстук, подбежал к резервному арбитру и начал кричать ему в лицо, за что получил красную карточку. Позже в подтрибунном помещении Аллегри угрожал журналисту газеты Tuttosport Гвидо Вачаго. Матч закончился победой «Ювентуса» — 1:0. 56-летний Аллегри возглавлял туринскую команду с мая 2021 года. Кубок Италии-2023/24 стал для «Юве» первым трофеем за этот период.