Май
2024

Сборная Казахстана пропустила 8 шайб от немцев на чемпионате мира

На ЧМ-2024 в Чехии сборная Германии разгромила хоккеистов Казахстана – 8:2! Уже в стартовые 2,5 минуты немцы забили дважды – 2:0. Во втором периоде при счете 3:1 сборная Казахстана заменила вратаря, однако Никите Бояркину, вышедшему вместо Андрея Шутова, пришлось еще пять раз доставать шайбу из сетки. Нападающий Лукас Райхель оформил дубль, а Войцех Стаховяк раздал партнерам 4 результативные передачи. Сборная Германии забила 8 голов во втором матче подряд – после 8:1 с Латвией двумя днями ранее. Немецкая команда вышла на 2-е место в группе В, Казахстан остался на 7-й, предпоследней строчке в турнирной таблице. Хоккей. Чемпионат мира. Острава (Чехия) Группа В Германия – Казахстан – 8:2 (2:1, 3:0, 3:1) Голы: Шубер (Стаховяк, Петерка), 1:02 – 1:0, Туоми (Кастнер, Угбекиле), 2:24 – 2:0, Старченко (Рымарев, Панюков, бол.), 7:59 – 2:1, Петерка (Стаховяк, Висман), 21:11 – 3:1, Райхель (Пфедерль), 28:29 – 4:1, Кельбле (Петерка, Страховяк), 35:17 – 5:1, Райхель (Петерка, Стаховяк), 50:27 – 6:1, Королев (Бойко, Асетов), 51:52 – 6:2, Тиффельс (Штурм, мен.), 54:14 – 7:2, Кастнер (Эль, Туоми), 58:34 – 8:2. Положение: Швеция – 12 очков (4 игры), Германия – 9 (5), Словакия – 8 (4), США, Латвия – 7 (4), Франция – 4 (4), Казахстан – 3 (5), Польша – 1 (4).