Май
2024

Георгиев парировал 23 броска и помог «Колорадо» продлить серию с «Далласом»

В Кубке Стэнли минувшей ночью состоялся один матч: «Даллас» у себя в Техасе проиграл «Колорадо» — 3:5 и 3-2 в серии. «Колорадо» проводил второй матч без нападающего Валерия Ничушкина, дисквалифицированного за наркотики, и на этот раз одержал победу. Решающим стал отрезок в начале третьего периода, когда гости забили дважды за три минуты – 4:2 в их пользу, причем защитник Кейл Макар оформил дубль. В оставшееся время «Даллас» смог отквитать одну шайбу, но бросок Натана Маккиннона за 3.10 до финальной сирены лишил хозяев льда последних надежд на овертайм. Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 23 броска из 26. 6-й матч состоится на площадке «Эвеланш» в ночь с 17 на 18 мая. Все серии второго раунда Кубка Стэнли-2024 получаются упорными, ни один полуфиналист до сих пор не известен. «Рейнджерс» и «Флорида», как и «Даллас», выигрывают со счетом 3-2 у «Каролины» и «Бостона» соответственно, а у «Эдмонтона» с «Ванкувером» ничья – 2-2. Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Запад Матч 5 Даллас Старз – Колорадо Эвеланш – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3) Голы: Павелски (Дюшейн, Робертсон), 9:03 – 1:0, Лехконен (Маккиннон, бол.), 19:59 – 1:1, Хейсканен (Робертсон, Павелски, бол.), 31:39 – 2:1, Макар (Друен, Рантанен, бол.), 37:22 – 2:2, Миттельштадт (Паризе, Жирар), 41:12 – 2:3, Макар, 44:28 – 2:4, Стэнковен (Линделль), 45:44 – 3:4, Маккиннон (Лехконен, Мэнсон), 56:50 – 3:5. Счет в серии: 3-2