Май
2024

ФК «Сочи» разгромил «Пари Нижний Новгород» — 6:1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» матч 28 тура российской премьер-лиги проводил на выезде в Сочи и потерпел разгромное поражение со счетом 1:6 от местной команды.

Хозяева открыли счет на 8-й минуте игры — Кирилл Кравцов (выступавший не так давно за «нижегородцев») дальним ударом послал мяч мимо голкипера гостей Артура Нигматуллина — 1:0.

На 32-й минуте «сочинцы» удвоили свое преимущество — Гуарирапа замкнул ногой навес, последовавший в штрафную с фланга — 2:0.

Ближе к перерыву «нижегородцы» отодвинули игру от своих ворот и даже создали пару опасных моментов, но хозяева оставили свои ворота в неприкосновенности.

Третий гол «сочинцев» случился после перерыва. На 66-й минуте последовала подача с углового, которую головой замкнул Марсело — 3:0.

На 71-й минуте хозяева поля заработали пенальти: игрок «нижегородцев» сфолил все на том же Марсело. К точке подошел Алексей Сутормин, который развел вратаря и мяч по разным углам — 4:0.

На 83–1 минуте защитники «Пари НН» ошиблись, затеяв перепасовку в штрафной, в результате которой мяч достался Сутормину, который оформил дубль в этом матче — 5:0.

Спустя 4 минуты Бурмистров забил шестой мяч, покатив его в ворота по диагонали мимо Нигматуллина, а на 88-й минуте Зе Турбо записал на свой счет гол престижа — 6:1.

После игры главный тренер «горожан» Саша Илич признался, что соперник наказывал его команду за каждую ошибку.

Это поражение для «Пари НН» стало самым крупным за всю историю команды. Пока что она сохраняет за собой 11 место в турнирной таблице, но впереди еще матчи с ЦСКА (дома) и «Крыльями Советов» на выезде.

Ранее мы писали об операции, которую сделали футболисту «горожан» Кириллу Белову.