Май
2024

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Черноморочку» и вышел в финал чемпионата страны

В начале поединка завязалась острая борьба за лидерство, долгое время команды не давали друг другу уйти в отрыв. Но в середине тайма, в основном усилиями Кирдяшевой (10 голов за встречу, 7 за первый тайм) и ее сильнейшим дальним броскам, хозяйки вышли вперед, завершив тайм с хорошим заделом — 20:14.

В начале второй половине встречи дончанки, посчитав, наверное, что дело уже сделано, сбавили обороты. Гости тут же бросились в погоню, сократив отставание до двух мячей. Южанкам пришлось снова включаться в игру. Команде, кстати, очень помогла Казьменко, ставшая в ворота во второй половине встречи, – за тайм она отразила 42 % бросков в створ. «Черноморочка» переходит на игру в семь полевых игроков, забивает несколько голов. Но и пропускает после дальних бросков в свои пустые ворота. В конце встречи хозяйки, во многом из-за ротации состава, оказались явно свежее соперниц, смогли прибавить в скорости атак и добились уверенной победы – 35:28.

«Ростов-Дон» по сумме двух матчей выходит в финал чемпионата России, где команду уже ожидает столичный клуб ЦСКА. Это их четвертый финал подряд, а всего ростовчанки выходят в эту решающую стадию борьбы за трофей 10-й раз. Первый матч финальной серии пройдет в Ростове 18 мая…