Май
2024

Казахстан обошел Узбекистан и выиграл медальный зачет чемпионата Азии по боксу

0

Сборная Казахстана по боксу заняла первое место в медальном зачете молодежного чемпионата Азии-2024, который проходит в Астане. передают Vesti.kz.

По итогам турнира казахстанские боксеры завоевали 11 золотых медалей, а также четыре серебряные и девять бронзовых наград.

Второе место занял Узбекистан (7-3-12), а тройку лучших замкнула Индия (5-9-8). Еще по одному золоту завоевали Китай и Иран.

Напомним, чемпионами среди молодежи у Казахстана стали: у мужчин -Алексей Хаванцев (60 кг), Торехан Сабырхан (67 кг), Онер Сеилхан (71 кг), Санжарали Бегалиев (75 кг) и Мадияр Бексултанов (80 кг); у женщин - Аяжан Сыдык (54 кг), Аяжан Ермек (57 кг), Толганай Касымхан (60 кг), Улдана Таубай (66 кг), Шугыла Налибай (75 кг) и Аружан Зейноллаева (81 кг).

Сегодня, 7 мая, финальные бои на ЧА-2024 проведут боксеры до 22 лет. Прямая трансляция доступна здесь.