31

Московское "Динамо" возглавило турнирную таблицу РПЛ

0
Московское

Московское «Динамо» одержало домашнюю победу со счетом 3:2 против «Сочи» в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил в воскресенье, 5 мая, на московском стадионе «ВТБ-Арена».

Первым автором гола в составе «Динамо» стал Константин Тюкавин, записавший на свой счет гол на 53-й минуте игры. Также отличился Бителло, отметившийся точным ударом на 85-й минуте. Точку в поединке поставил Муми Нгамалё, отправивший мяч в ворота «Сочи» на последней, 95-й минуте матча. В составе «Сочи» голами отметились Сауль Гуарирапа на 83-й минуте и Игнасио Сааведра, проявивший себя ближе к концу игры.

После этой встречи «Динамо» заняло первую строку турнирной таблицы РПЛ. Набрав 50 очков, московский клуб догнал по этому показателю «Зенит» и «Краснодар», но опередил их по итогам личных встреч. У «Зенита» еще остается матч в запасе, который петербургский клуб проведет против воронежского «Факела». Об этом пишет ТАСС.

«Сочи» занимает последнюю строчку в таблице. С 20 баллами на счету, они отстают на шесть очков от зоны переходных матчей, и на восемь очков от 12-й позиции, гарантирующей сохранение прописки в РПЛ.

В следующем туре «Сочи» будет принимать «Пари» из Нижнего Новгорода. «Динамо» в гостях встретится с калининградской «Балтикой».