Апрель
2024

Ярославский «Локомотив» проиграл в поединке судейских просмотров

Счет в матче 1:0 в пользу Магнитки, в серии «Металлург» впереди 2:0.

По сравнению с первым матчем ярославская команда смотрелась увереннее, хоть и моментами ощутимо уступала хозяевам в скорости. «Локомотив» перебросал магнитогорцев, но с реализацией моментов были явные проблемы. В первом периоде хозяева забили, но гол был отменен из-за микроскопического офсайда.

«Локомотив» много играл в меньшинстве, но команда держалась и несколько раз выручал Исаев. Как и в первой игре по итогам 40 минут счет не был открыт, но уже на первой минуте периода ярославцы провалились в своей зоне и дали убежать в отрыв Денису Зернову. Тот не стал бросать сразу, сделал вираж и в противоход Исаеву отправил шайбу в «девятку». Хозяева повели 1:0.

«Локомотиву» надо было сравнивать, но проблема была в том, что сначала предстояло отбирать шайбу у хоккеистов «Металлурга». В последние пять минут росло напряжение в матче и давление на ворота хозяев. «Железнодорожники», казалось, получили большинство за полторы минуты до сирены, но судьи решили отменить штраф. Еще одно судейское решение определило исход поединка.

За секунду до сирены Георгий Иванов отправил шайбу в сетку, но…после 10 минут просмотров гол был отменен. Рефери нашли пас рукой у Герната, сделанный примерно за 7 секунд до решающего броска. И уже никого не волновало, что форвард магнитогорцев Юров в этот момент нарушал правила. На повторный штурм у ярославцев не было ни времени, ни эмоций. 1:0 — «Локомотив» уступает в поединке судейских просмотров. Третий матч серии пройдет в Ярославле 22 апреля.