Апрель
2024

Экс-игрок Масалитин: тренер "Балтики" Игнашевич хочет проявить себя с ЦСКА

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о мотивации главного тренера калининградской "Балтики" Сергея Игнашевича в противостоянии с армейцами в Кубке России. В комментарии "Газете.Ru" эксперт заметил, что для тренера эти игры будут важны еще и потому, что сам Игнашевич провел много лет в составе ЦСКА в качестве футболиста.

"Понятно, что Игнашевич хочет себя проявить против ЦСКА. Так что настрой у "Балтики" будет очень хороший - тем более, есть шанс выиграть Кубок. Игра будет очень сложной.

Что бы ни говорили, все равно, когда ты почти всю карьеру провел в ЦСКА, желание показать себя подразумевается. И этот настрой будет передаваться команде", - считает Масалитин.

Игнашевич выступал за красно-синих с 2004 по 2018 год. Он провел за команду 541 матч во всех турнирах и забил 46 мячей. В составе армейцев защитник пять раз стал чемпионом России, по шесть раз завоевал Кубок и Суперкубок страны, а также выиграл Кубок УЕФА.

Первый матч противостояния "Балтики" и ЦСКА состоится в среду, 3 апреля, в Калининграде, ответная игра пройдет 17 апреля в Москве. На предыдущей стадии турнира "Балтика" в двух матчах выбила из борьбы столичный "Локомотив". ЦСКА, в свою очередь, прошел "Ростов", который продолжает выступление в Кубке в Пути регионов.