Февраль
2024

«Тампа» обыграла «Нью-Джерси», Кучеров забил гол, отдал 3 результативных паса и первым в НХЛ набрал 100 очков

Игровой день НХЛ начался в Ньюарке, где «Нью-Джерси» потерпел поражение от «Тампы» — 1:4. Первой звездой матча признали Никиту Кучерова. Российский нападающий «Лайтнинг» поучаствовал во всех голах своей команды: трижды он ассистировал партнерам (причем трем разным), а четвертую шайбу забросил сам – в пустые ворота за полторы минуты до финальной сирены. Кучеров первым в регулярном чемпионате-2023/24 достиг отметки в 100 очков по системе гол+пас. Он упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров лиги, доведя отрыв от Натана Маккиннона до 6 очков — 102 (38+64) в 59 матчах против 96 (34+62) у канадского форварда «Колорадо». «Тампа» закрепилась в зоне плей-офф – она поднялась на 6-е место в Восточной конференции. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат Нью-Джерси Девилз — Тампа-Бэй Лайтнинг – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2) Голы: Хедман (Кучеров, Хагель), Пойнт (Кучеров, Хедман), 24:15 – 0:2, Тоффоли (бол., Л.Хьюз), 26:01 – 1:2, Хагель (Пойнт, Кучеров), 49:38 – 1:3, Кучеров (п.в., Хагель), 58:25 – 1:4.