Февраль
2024

Нападающий "Ариса" Кокорин забил самый быстрый мяч в истории чемпионата Кипра

Российский футболист "Ариса" Александр Кокорин в матче с АЕЛом в 26-м туре первого Дивизиона забил самый быстрый мяч в истории чемпионата Кипра. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Форвард отметился голом уже на 11-й секунде матча. А через три минуты оформил дубль. После 24-й минуты встречи счет 3:0.

Кокорин, права на которого принадлежат итальянской "Фиорентине", в прошлом сезоне стал чемпионом Кипра и был признан лучшим игроком национального первенства. В текущем сезоне нападающий сыграл 24 матча во всех турнирах, в которых забил семь мячей и сделал две результативные передачи.

10 февраля Кокорин был удостоен награды от Союза спортивных журналистов Кипра. Также он попал в символическую сборную 2023 года.

В России Кокорин выступал за московские "Динамо" и "Спартак", махачкалинский "Анжи", петербургский "Зенит" и "Сочи".

В составе сборной России форвард провел 48 игр, забил 12 мячей и сделал шесть голевых передач.