Февраль
2024

Тренер «Спартака» Абаскаль объяснил разгромное поражение от «Ростова»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль, комментируя разгромное поражение от «Ростова» в матче Зимнего кубка Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил в интервью «Матч ТВ», что игроки московской команды допустили «непростительные ошибки».

Ранее красно-белые потерпели поражение со счетом 0:3 в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ. На 39-й минуте защитник «Ростова» Евгений Чернов открыл счёт после неудачного выхода из штрафной в исполнении голкипера московской команды Александра Максименко, затем Николай Комличенко увеличил преимущество ростовской команды, а на 62-й минуте полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин забил третий гол.

По словам Абаскаля, игроки «Спартака» не «ожидали, что соперник будет обороняться низким блоком».

«Мы недостаточно хорошо двигали мяч. Не могли создать пространство, нужно было больше движения. Сами допустили непростительные ошибки, за которые нас наказали. Свои же моменты мы не использовали», - сказал он.

Абаскаль также подчеркнул, что у игроков уже третья неделя сборов.

«Команда находится под нагрузками. Нет прежней свежести», - пояснил он.