Январь
2024

На горнолыжном комплексе «Салма» завершились чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту

0
На горнолыжном комплексе «Салма» Полярных Зорь состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту. Соревнования проходили с 23 по 26 января. Спортсмены из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края определяли лучших из лучших в слаломе и слаломе-гиганте. Всего побороться за победу решили порядка 40 участников.

Спортсмены Мурманской области достойно выступили на соревнованиях, пополнив копилку новыми медалями. В слаломе-гиганте победу одержал Матвей Никитин. Серебряные медали завоевали Эвелина Комягина, Анастасия Минаева, Дмитрий Сапов. Бронзу взяли Ольга Лузина, Лилия Пугинская, Тимофей Чорногуз, Павел Петренко.

В слаломе лучший результат показала Александра Наумова. На втором месте Елизавета Харина и Павел Петренко. Бронзовые призеры – Анастасия Минаева и Дмитрий Сапов.