Январь
2024

Гол Мартинеса на 91-й минуте принес «Интеру» победу над «Наполи» в финале Суперкубка Италии

«Интер» третий год подряд завоевал Суперкубок Италии. В финальном матче в Эр-Рияде миланский клуб обыграл «Наполи» — 1:0. Первый гол «Интер» забил еще в первом тайме, но его отменили – Маркус Тюрам, ассистировавший Лаутаро Мартинесу, находился в офсайде. После перерыва «Наполи» остался вдесятером: Джованни Симеоне всего за 5 минут, на 55-й и 60-й, получил две желтые карточки и был удален с поля. В меньшинстве неаполитанцы отбивались почти до самого конца основного времени, и все-таки на 1-й добавленной минуте им пришлось капитулировать – тот же Мартинес замкнул прострел Бенжамена Павара, 1:0. «Интер» выиграл Суперкубок Италии 3-й раз подряд и 8-й в истории. Он почти догнал «Ювентус», лидирующий с 9-ю подобными титулами. Футбол. Суперкубок Италии. Эр-Рияд (Саудовская Аравия) Финал Наполи – Интер – 0:1 (0:0) Гол: Мартинес (Павар), 90+1.