2024

Тарасова заявила, что победительнице ЧЕ повезло, что не было фигуристок РФ

0
Тарасова заявила, что победительнице ЧЕ повезло, что не было  фигуристок РФ

13 января - PNZdrive. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высоко оценила выступления победительницы и медалисток на чемпионате Европы по фигурному катанию, который прошел в Каунасе

Она отметила, что всем лауреатам повезло, что на соревнованиях не было российских фигуристок, так как результаты были бы иными. Чемпионкой стала бельгийская спортсменка Луна Хендрикс, которая выступила выше всех и получила в сумме 213,25 балла. Второе место заняла Анастасия Губанова, выступающая за Грузию, с результатом 206,52 балла. Бронзовую медаль завоевала другая бельгийская фигуристка Нина Пинзарроне, набравшая 202,29 балла. Тарасова отметила, что все три девушки показали потрясающие прокаты и достойно заслужили место на пьедестале. Однако, она также подчеркнула, что результаты могли бы быть иными, если бы на соревнованиях выступали российские фигуристки. Тарасова выразила удовлетворение от технической составляющей, программ и прыжков, вплетенных в выступления спортсменок.