2023

Теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал US Open

0

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над британцем Джеком Дрэйпером завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 4 сентября стало известно по окончании встречи. Восьмая ракетка мира сломил сопротивление сто двадцать третьего номера мировой классификации в четырех партиях. Итоговый счет — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался два часа и сорок пять минут. Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Даниил Медведев (Россия) — Алекс де Минор (Австралия). Матчи US Open в мужском одиночном разряде проходят с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). Действующим победителем соревнований является испанец Карлос Алькарас.