2014

Мария Шарапова поднялась на седьмую строчку в рейтинге WTA

0

Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась с 9-й на 7-ю позицию в обновленном рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации (WTA).

На прошедшей неделе Шараповой удалось одержать победу на турнире в Мадриде, выиграв в финале у Симоны Халеп из Румынии 1:6, 6:2, 6:3. Для россиянки этот титул стал 31-м в карьере.

Благодаря успеху в столице Испании Шарапова поднялась и на семь позиций вверх в чемпионской гонке, переместившись с 10-й на 3-ю строчку.

Сейчас первая десятка рейтинга WTA выглядит таким образом:1. Серена Уильямс (США)2. Ли На (Китай)3. Агнешка Радваньска (Польша)4. Виктория Азаренко (Белоруссия)5. Симона Халеп (Румыния)6. Петра Квитова (Чехия)7. Мария Шарапова (Россия)8. Елена Янкович (Сербия)9. Ангелик Кербер (Германия)10. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_107025.html ...