Август
2023

Двое спортсменов региона отмечены премией губернатора

Двое спортсменов региона отмечены премией губернатора В номинации «Олимпийская надежда» за высокие спортивные результаты 2022 года премия Губернатора Новгородской области присуждена двум спортсменам Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Это 17-летняя Дана Браткова — воспитанница клуба «Искра» Новгородского молодежного центра, победительница первенств России по джиу-джитсу и 16-летний Роман Грищенко — спортсмен спортшколы олимпийского резерва «Манеж», победитель первенства и Кубка России по спортивной акробатике.

Напомним в январе прошлого года Дана Браткова выиграла два первенства страны по джиу-джитсу - среди юниоров 18-20 лет в Тверской области и среди юниоров 16-17 лет в Санкт-Петербурге. Тренирует спортсменку мастер спорта международного класса Антон Фёдоров.

Роман Грищенко вместе со своим партнером Владиславом Глевицким в марте выиграл первенство России по спортивной акробатике в группе 12-18 лет. Ребята заняли первое место среди мужских пар во всех трёх видах программы – многоборье, балансовом и вольтижном упражнениях. А в ноябре спортсмены победили на домашнем Кубке страны. Тренирует пару тренерская бригада Федоровых.