Август
2023

«Струга» одержала победу над ФК «Будучность» во 2-м раунде квалификации ЛК

0

Северомакедонский ФК «Струга» в гостях победил ФК «Будучность» (Подгорица, Черногория) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций 1 августа. Первый матч, состоявшийся на поле македонской команды, закончился победой «Струги» со счетом 1:0. В первом тайме второго матча соперники забили по два мяча. Во втором тайме футболисты «Струги», забив на один мяч больше соперника, обеспечили себе победу в матче и выход в 3-й раунд розыгрыша. У «Струги» голы оформили Марьян Радески — хет-трик (11-я, 45-я и 74-я минуты) и Бесарт Ибраими (65-я минута). У «Будучности» отличились Миомир Джуричкович (7-я минута), Василие Аджич (45-я минута) и Петар Секулович (82-я минута). 4:3 — гостевая победа ФК «Струга». «Будучность»: Павличич — Аджич, Игнятович, Миркович — Аджич, Брнович, Грбич, Перишич, Секулович, Джуричкович — Гашевич. «Струга»: Кьосевски — Криваньева, Малики, Незири, Радич, Згуро — Бойку, Мазрекай, Шабани — Ибраими, Радески. После этого матча ФК «Струга» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с ФК «Свифт» (Эсперанж, Люксембург). Футболисты ФК «Будучность» выбыли из турнира.