Столичное дерби: 2 в 1. Видеообзор 1 ноября

0
КХЛ

Очередное московское дерби на арене «ВТБ Ледовый дворец» в «Парке Легенд» состояло из двух раундов: сперва померились силами ветераны «Динамо» и «Спартака», а затем на лед вышли их преемники. Оба раунда получились весьма результативными: принес успех спартаковцам, второй – динамовцам.

«Динамо» Москва (ветераны) – «Спартак» (ветераны) – 4:6
На протяжении большей части матча инициативой владели красно-белые, и по ходу первого периода Игорь Мишуков и Дмитрий Шамолин дважды выводили их вперед. Однако Роман Ильин и Виталий Карамнов восстанавливали равновесие, так что на первый перерыв команды ушли при равном счете – 2:2.

Ильин во втором периоде в первый и последний раз в матче вывел вперед в счете «Динамо», однако Шамолин вскоре отквитал его шайбу, а Илья Бякин снова обеспечил преимущество спартаковцам. При счете 4:3 в пользу красно-белых соперники ушли на второй перерыв.

В третьем периоде Александр Харитонов вновь сделал счет равным, но затем за дело вновь взялись Мишуков с Шамолиным. В итоге первый сделал дубль, а второй – хет-трик, что и определило исход матча.

«Динамо» Москва – «Спартак» – 5:4 Б
Бодро начав, динамовцы затем были вынуждены спасать игру, которую спартаковцы полностью переломили во втором периоде. Если раньше средний отрезок игры команда Германа Титова проводила, как правило, неудачно, то на сей раз он, напротив, стал лучшим в ее исполнении. До этого дня ни одному из соперников еще не доводилось побеждать в серии бросков: у «Динамо» было две неудачных попытки, у «Спартака» - одна. Теперь у бело-голубых появился и положительный опыт, благодаря которому они завершили серию из пяти поражений.

1:0 – Карсумс – 00:44
2:0 – Кокарев (Робинсон) – 12:14 (бол.)
2:1 – Глазачев (Клименко, Геноуэй) – 25:42 (бол.)
3:1 – Цветков (Карсумс) – 29:29
3:2 – Мерескин (Радил) – 36:52
3:3 – Бодров (Шмелёв, Уэллман) – 38:05
3:4 – Васильев (Глазачев) – 39:07
4:4 – Хиетанен (Робинсон) – 59:12 (бол.)
5:4 – Фёдоров – 65:00
Вратари: Ерёменко – Энгрен
Броски: 34 (10-9-11-4) – 33 (7-16-9-1)
Штраф: 6 – 8

«Медвешчак» – «Слован» – 6:2
«Медвешчак» завершал продолжительную и крайне неудачную домашнюю серию, в ходе которой ему удалось выиграть только один из шести матчей. Явно горел желанием отличиться и Александр Болдюк, из рук вон плохо начавший карьеру в КХЛ. Он провел лишь три игры за «Трактор», после чего дважды попадал в список отказов, и его контракт был расторгнут. И вот в третьем матче за новый клуб канадский форвард сумел набрать первое очко, ловко переправив шайбу в сетку и открыв счет. Тем самым он положил начало уверенной победе загребцев, благодаря которой они сохранили место в западной восьмерке. А проиграй они - и братиславцы вытеснили бы их оттуда.

1:0 – Болдюк (Парлетт, Коуса) – 04:12
2:0 – Джильяти – 08:18
3:0 – Хедберг (Перкович) – 31:55
3:1 – Тичар – 39:33 (бол.)
3:2 – Кашпар (Недорост, Паре) – 43:10
4:2 – Джильяти (Геноуэй, Глумак) – 48:12
5:2 – Мертль (Смоленяк) – 50:00
6:2 – Юрчина (Болдюк, Сааринен) – 55:43 (бол.)