2015

Шахтинские пловцы завоевали золото на соревнованиях на Кубок ЮФО

0
Шесть спортсменов привезли 12 золотых медалей и одну серебряную. Пловцы из города Шахты Игорь Литвиненко, Валентин Заболотный, Владимир Шлычков, Валерий Корчагин, Игорь Торопков и Валерий Супрунов завоевали 12 золотых и одну серебряную медаль на соревнованиях на Кубок Южного федерального округа. Состязания в категории «Мастерс» прошли 24-25 октября в Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл». Валерий Корчагин был первым на дистанции 400 м в вольном стиле. Игорь Торопков взял золото на дистанции 50 м и100 м в вольном стиле, в составе эстафеты четыре по 50 м вольным стилем, а также завоевал серебро на дистанции 50 м на спине. Владимир Шлычков стал обладателем золотой медали на дистанциях: 50 м,100 м, 200 м и 400 м вольным стилем и в составе эстафеты четыре по 50 м вольным стилем. Валерий Супрунов выиграл золото на дистанции 100 м и 200 м баттерфляем. Валентин Заболотный стал обладателем золотой медали на дистанции 200 м баттерфляем и 200 брассом. Также Валентин Заболотный и Шлычков Владимир получили благодарственное письмо за успешное выступление на XVI чемпионате мира по плаванию в категории «МАСТЕРС» в Казани.