2015

ФК «Уфа» сыграет сегодня один из важнейших матчей

0

Буквально через несколько минут футбольный клуб «Уфа» начнёт один из важнейших матчей осенней части сезона. В рамках 1/8 финала Кубка России «горожане» дома принимают хабаровскую «СКА-Энергию».

На предыдущей стадии турнира «горожане», тогда ещё ведомые Игорем Колывановым, в гостях разгромили клуб второй лиги «Сахалин» со счётом 4:0. С тех пор утекло немало воды. В команде сменился главный тренер, под руководством которого уфимцы одержали первую за долгое время победу в Премьер-лиге. В минувшую пятницу башкирская команда под началом Евгения Перевертайло дома обыграла самарские «Крылья Советов» и покинула последнюю строчку турнирной таблицы. Хабаровчане же на предыдущей стадии Кубка страны сенсационно выбили из розыгрыша за трофей казанский «Рубин». Тем не менее, в футбольной национальной лиге дела у «СКА-Энергии» идут далеко не лучшим образом. За 18 матчей команда набрала всего 16 очков и занимает 18-ое место из 20-ти возможных. Победитель сегодняшнего поединка, кстати, встретится с триумфатором противостояния московского ЦСКА и «Урала» из Екатеринбурга. Однако четвертьфинальный раунд пройдёт уже следующей весной.