Март
2023

Бывшая лыжница Шевченко одержала вторую победу на чемпионате России по биатлону

Перешедшая из лыжных гонок в биатлон Наталия Шевченко стала победительницей гонки преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Спортсменка преодолела 10 км за 33 минуты 48,7 секунды. Она допустила один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место у Екатерины Носковой. Биатлонистка отстала от лидера гонки на 1 минуту 5,4 секунды. Допустила три промаха на огневых рубежах, пишет РИА Новости – Спорт во вторник, 28 марта.

Тройку лидеров замыкает Виктория Сливко. Спортсменка на 1 минуту 12,8 секунды была медленнее Шевченко. Сливко допустила три промаха.

Накануне Шевченко стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России по биатлону. Она преодолела 7,5 км за 24 минуты 22,5 секунды и не допустила ни одного промаха.

Бывшая лыжница сборной РФ Наталия Шевченко в сентябре 2022 года дебютировала в биатлоне. Заняла 23-е место в гонке чемпионата России в Чайковском.

В Ханты-Мансийске 27 марта стартовал чемпионат России по биатлону. Соревнования завершатся в воскресенье, 2 апреля.