2015

Коршуновский ГОК выступил организатором турнира по мини-футболу

Железногорск-Илимский, Россия – 28 сентября 2015 г. – ОАО «Коршуновский ГОК» (входит в группу «Мечел») выступило главным организатором и спонсором турнира по мини-футболу памяти первого директора ДЮСШ Коршуновского ГОКа Михаила Чумакова.

Турнир памяти Михаила Чумакова с каждым годом набирает популярность. Если в прошлом году в нем принимали участие 8 команд из 5 городов, то на этот раз в Железногорск-Илимский прибыли 10 футбольных дружин из 7 городов и поселков Иркутской области и республики Бурятия.

Соревнования продолжались в течение двух дней при полных трибунах. Особенно энергично болельщики поддерживали хозяев турнира – игроков сборных команд г. Железногорска-Илимского и Коршуновского ГОКа. Молодежной команде комбината удалось показать хорошую игру и пробиться в полуфинал турнира. Однако в двух последующих поединках они уступили более опытным соперникам и заняли почетное  4-е место. Победителем турнира стала футбольная команда «Пит-стоп» из Братска. «Серебро» досталось сборной г. Железногорска-Илимского. На третьем месте – команда «Заря» из Усть-Илимска.

Михаил Чумаков возглавлял спортивную работу в Коршуновском ГОКе с 1975 года. В 1982 году его коллектив признали лучшей детско-юношеской спортивной школой Иркутской области. За годы существования ДЮСШ здесь было воспитано 7 мастеров спорта, 74 кандидата в мастера спорта, более 400 спортсменов-перворазрядников.