Март
2023

"Зенит" сыграл вничью с "Фенербахче" в благотворительном товарищеском матче

0

В четверг, 23 марта, состоялся благотворительный товарищеский матч, в котором встретились футболисты петербургского «Зенита» и турецкого «Фенербахче». Игра прошла в Стамбуле.

По итогам встречи сильнейшего определить не удалось – команды сыграли вничью (2:2). Об этом пишет ТАСС. Авторами голов в составе петербургского клуба стали Малком (21-я минута, с пенальти) и Клаудиньо (42-я минута). В составе «Фенербахче» мячи забили Мерт Яндаш (7-я минута) и Бора Айдынлык (69-я минута).

Все средства, вырученные от проведения игры, направят на помощь пострадавшим от землетрясений, которые произошли на юго-востоке Турции в начале февраля. «Зенит» находится на первой строчке в турнирной таблице Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ), подопечные Сергея Семака заработали 48 очков. «Фенербахче» в чемпионате Турции располагается на втором месте, в активе команды 54 балла.