Март
2023

«Адмирал» размочил счет в серии против «Ак Барса»

В 1/4 финала Кубка Гагарина «моряки» выиграли у казанской команды со счетом 1:0 в овертайме. Победную шайбу на 74-й минуте забросил белорусский защитник Евгений Лисовец. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов был закрыт скоплением игроков перед своими воротами и не смог выручить партнеров. Первые два периода прошли с ощутимым преимуществом гостей, но все попытки открыть счет разбивались о надежную игру голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова, лучшего игрока матча. «Моряки» выиграли первый поединок в серии, но пока уступают по сумме трех встреч 1-2. Четвертый матч пройдет снова во Владивостоке 22 марта.   Кубок Гагарина. 1/4 финала Третий матч «Адмирал» (Владивосток) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Гол: Лисовец (Червены), 73:54. Вратари: Серебряков — Билялов. Броски: 40 (6+6+21+7) — 48 (8+17+10+13). Штраф: 10 — 8. Судьи: Акузовский, Оленин. 20 марта. Владивосток. Фетисов Арена. 5699 зрителей. Счет в серии 1-2.