Март
2023

Среди сотрудников УИС Республики Дагестан определили лучших гиревиков

На базе отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди команд учреждений УФСИН России по Республике Дагестан, приуроченные к 144 - летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. За звание лучшего гиревика боролись 20 сотрудников учреждений УИС Дагестана, прибывшие в составе 10 команд.

Состязание проводилось по правилам Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях. Турнир проводился с гирями весом 24 кг. по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. От сотрудника требуется не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гирь, ведь даже один раз поднять гирю весом 24 кг. сможет далеко не каждый.

Участники прошедшего в УФСИН России по Республике Дагестан турнира были разделены на 2 группы, в каждой из которых и развернулась упорная борьба.

Время выполнения каждого из них было ограничено 10 минутами. Цель состязания – максимальное количество раз поднять гирю весом 24 кг. Спортсмены продемонстрировали свою силу и технику выполнения.

По итогам турнира в общекомандном первенстве призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда следственного изолятора № 3, на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда следственного изолятора № 2, победителем турнира стала команда гиревиков из исправительной колонии № 7.

В личном зачете победителя определяли по наибольшей сумме набранных очков в двоеборье в своей весовой категории.

В весовой категории до 90 кг. лучшим стал прапорщик внутренней службы Юсуф Султанов, представлявший следственный изолятор № 2, 2- е место занял сержант внутренней службы Атцы Сулейманов (ИК-2), 3-е место - прапорщик внутренней службы Ахмедхан Габибуллаев (ИК-7).

В весовой категории свыше 90 кг. лучшим стал прапорщик внутренней службы Шайих Шапилов (ИК-7), 2-е место - прапорщик внутренней службы Тимур Алиев (СИЗО-3), 3-е место - прапорщик внутренней службы Вадим Агаризаев (СИЗО-2).

Победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены переходящим кубком, дипломами и грамотами.